Фонд развития промышленности РФ поддержал проекты пяти пензенских предприятий

На заседании Ассоциации промышленников, прошедшем 28 августа в Кузнецке, была озвучена информация о том, что шесть проектов на пяти предприятиях региона заручились поддержкой Фонда развития промышленности РФ и получили займы на льготных условиях.

На мероприятии, работой которого руководил губернатор Иван Белозерцев, обсудили вопросы, касающиеся реализации нацпроекта  «Производительность труда и поддержка занятости», федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда» и услуг «Регионального центра компетенций в сфере производительности труда». Особое внимание было уделено опыту внедрения системы «Бережливое производство».

Губернатор подчеркнул, что Пензенская область вошла в список 15 российский регионов, которые включены в этом году в проект по повышению производительности труда. На реализацию запланированных мер в регионе выделено 34 млн рублей.

Иван Белозерцев сделал акцент на необходимости продолжения работы в части увеличения производительности труда и повышения конкурентоспособности пензенской продукции. Он выразил готовность привлекать специалистов ведущих российских компаний, а также организовывать выезды на предприятия в другие регионы.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий