В Пензенской области запущен новый животноводческий комплекс

В Лопатинском районе 15 октября состоялась церемония запуска животноводческого комплекса. В мероприятии принял участие губернатор Пензенской области.

Официально свиноводческий комплекс начал работать в сентябре. Ключевое направление деятельности — выращивание свиней на убой. Создано 43 рабочих места, после открытия убойного цеха появиться еще 10 мест для сотрудников.

По данным на 1 октября общее поголовье свиней на предприятии составляло 19680 единиц, в их числе — 1350 голов основного стада.

Обращаясь к участникам торжественной церемонии открытия нового производства, глава региона Иван Белозерцев отметил значимость события для экономики Лопатинского района и для жителей, которые смогут трудиться на данном предприятии.

Он выразил слова благодарности в адрес ответственных лиц за поддержку и сопровождение реализации проекта. Руководству и коллективу предприятия Иван Белозерцев пожелал успешной работы.

По окончании официальной части губернатор осмотрел производственные корпуса предприятия, ознакомился с организацией производственного процесса, используемым оборудованием и технологиями выращивания животных.

Планируется, что животноводческий комплекс станет отправлять выращенных свиней на убой в цех, специально строящийся для этих целей. Он будет находиться неподалеку и введен в эксплуатацию в декабре 2019 года.

Реализовывать выпускаемую мясную продукцию предполагается на только в Пензенской области, но и в соседних регионах.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий