Пензенские поисковики отправились в полевую экспедицию в Карелию

Представители пензенского отряда «Поиск-вездеход» отправились в полевую поисковую экспедицию. Межрегиональная «Вахта Памяти» под названием «Айталамби – Раменцы: незабытый медсанбат» проходит в период с 10 июня по 7 июля в Карелии.

Поисковые работы по переносу выявленных госпитальных захоронений 32-ой армии организованы на территории Поповпорожского сельского поселения Сегежского района и на местах боевых действий в Пиндушском городском поселении Медвежьегорского района.

Поисковики из Пензенской области станут участниками заключительного этапа экспедиции и торжественного перезахоронения бойцов.

Члены отряда «Поиск-вездеход» вернутся в Пензу 8 июля. Стоит отметить, что в составе экспедиции есть ребята, которые успешно прошли обучение в «Школе молодого поисковика» с 12 по 15 июня.

Справочно. В общей сложности в экспедиции участвуют 180 поисковиков из 8 российских регионов, а также представители из Финляндии. Участником Вахты является 90-ый отдельный специальный поисковый батальон Минобороны РФ.

На данный момент уже подняты останки более 200 солдат и обнаружены 40 медальонов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий