После звонка «из банка» пензячка лишилась 315 тыс. рублей

В правоохранительные органы Пензы поступило заявление от 42-летняя женщины.

Она пояснила, что ей позвонил неизвестный. Он представился сотрудником службы безопасности крупного банка и сказал, что совершается попытка оформления кредита на ее имя. Для сохранения имевшихся на платежной карте средств требовалось назвать реквизиты карты и коды из смс.  Также представитель финансово-кредитного учреждения порекомендовал снять деньги и внести их на резервный счет.

Через несколько минут на телефон заявительницы пришло сообщение о зачислении на банковскую карту 368 тыс. рублей. Затем незнакомец вызвал для пензячки такси, на котором она проследовала к офису банка на улице Московской. Там женщина сняла со своей карты 315 тыс. рублей и зачислила их через банкомат по реквизитам, которые предоставил неизвестный. По словам звонившего, позже гражданке должно было прийти смс-сообщение о закрытии кредита.

Однако заявительница не стала ждать и позвонила в банк. Там ей пояснили, что карта заблокирована, на ее имя оформили кредит на 368 тыс. рублей.

По факту совершения мошенничества организована проверка. Полицейские предпринимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий