Представители Пензенской области стали участниками открытия «Вахты Памяти — 2019»

Торжественное открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти — 2019» прошло в Москве. Данное мероприятие является официальным стартом экспедиционного сезона поисковиков.

250 представителей поисковых отрядов из 82 регионов на протяжении трех дней обсуждали вопросы, касающиеся подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, патриотического воспитания молодежи и организации поисковых работ в 2019 году.

Пензенский регион на мероприятии представляли Лариса Казакова — председатель Пензенского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» и Вадим Матюшин — член регионального совета, командир поискового отряда.

Пленарное заседание торжественного открытия «Вахты Памяти» прошло в Музее на Поклонной горе. Поздравил присутствующих с началом очередной «Вахты», поблагодарил ветеранов за нравственную силу и священную преданность Родине президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул значимость поискового движения в сохранении исторической памяти.

В регионе в настоящее время работают 13 поисковых отрядов. В 2019 году планируется провести 12 полевых поисковых экспедиций.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий