В Пензенском драмтеатре для школьников показали спектакль «Ромео и Джульетта»

Ученикам пензенских школ №№ 59, 74, 76, лицея современных технологий управления № 2, лицея архитектуры и дизайна № 3 и лицея № 55 показали спектакль «Ромео и Джульетта» на большой сцене Пензенского драмтеатра. Мероприятие было специально подготовлено для учащихся.

За судьбами героев Уильяма Шекспира наблюдали с интересом 850 школьников. Они оживленно реагировали на события драматического характера, которыми наполнен сюжет великой трагедии в постановке Валерия Беляковича, знаменитого московского режиссера.

Проведение спектаклей для подрастающего поколения — одна из традиций Пензенского драматического театра. В 2019 году, который объявлен в РФ Годом театра, запланировано значительное количество постановок, которые подходят и для семейного просмотра, и для коллективных посещений учащимися школ и вузов.

Так, в новом сезоне на сцене Пензенского драмтеатра будет поставлена пьеса-победитель Международного драматургического конкурса «Детство. Отрочество. Юность». Организаторами конкурса являются Пензенский театр и Национальная ассоциация драматургов России. Он призван восполнить дефицит современных отечественных пьес для подростков и молодежи. Прием пьес на конкурс продолжается до 12 июля, а подведение итогов состоится 12 августа.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий