В Пензе депутатов горДумы седьмого созыва выберут по смешанной системе

В Единый день голосования — 8 сентября в Пензе пройдут выборы депутатов горДумы седьмого созыва. Председатель избиркома Пензенской области Александр Синюков сообщил, что в этом году народных избранников будут выбирать по смешанной системе: 25 депутатов — по одномандатным избирательным округам и 10 — по партийным спискам.

На выборах депутатов Пензенской горДумы голосование будет проходить на 223 избирательных участках.
Александр Синюков заявил о высокой конкуренции на выборах: в одномандатных избирательных округах на один мандат, как правило, приходится 4 — 5 кандидатов, в одном округе – 7 кандидатов, лишь в двух округах – по 2 кандидата.

Также 8 сентября будет проведено 297 избирательных кампаний в регионе в целом. Жители будут выбирать представителей города Кузнецка, города Заречного и Пензенского района и депутатов 285 городских и сельских поселений. Кроме того, состоятся дополнительные выборы 12 депутатов собраний представителей в 9 муниципальных районах. Для голосования подготовлены 838 избирательных участков.

На всех 1060 избирательных участках, где будут проходить выборы, планируется использование машиночитаемого кода при изготовлении протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий