На 15 предприятиях региона оценят производительность труда

Дан старт отбору региональных предприятий для участия в федеральном проекте «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

Аудит предприятий осуществляют эксперты АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Александр Мосалев и Андрей Катасонов. Они отмечают, что главными критериями отбора являются желание и готовность руководителя хозяйствующего субъекта проводить работу по усовершенствованию процесса производства и повышению производительности труда.

Планируется, что до 19 апреля будут оценены 15 региональных предприятий, которые представляют такие сферы, как: обрабатывающие производства, строительство и с/х. Благодаря участию в проектах предприятия получат возможность разработать эффективные программы в части повышения производительности труда и организации системы бережливого производства. Содействие в этом будет оказано представителями Федерального центра компетенций в сфере производительности труда.

Также участники проекта получают доступ к программе предоставления льготных займов Фонда развития промышленности РФ по повышению производительности труда под 1 % годовых, оказанию грантовой поддержки на НИОКР. Кроме того, открываются дополнительные возможности для расширения экспорта, повышения квалификации и переподготовки сотрудников.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий