Пензенская область — в числе лидеров рейтинга по поддержке СО НКО

С 18 по 19 апреля в Сочи проходит методическая конференция для представителей субъектов и НКО. Ее организатор — Фонд президентских грантов.

Планируется, что на конференции выступят гендиректор Фонда Илья Чукалин, замначальника Управления Президента РФ по общественным проектам Константин Долгов, директор Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития РФ Артем Шадрин.

В ходе мероприятия будут обсуждены вопросы, связанные с технологичностью конкурсов на предоставление грантов, независимой экспертизой проектов, отчетностью и результативностью инициатив НКО, опытом регионов по поддержке ресурсных центров.

Стоит отметить, что по результатам заседания Госсовета по вопросам НКО, прошедшего 27 декабря 2018 года под руководством Владимира Путина, регионам были даны рекомендации по проведению конкурсов на предоставление грантов некоммерческим организациям исходя из принципов и подходов, содержащихся в Положении о президентских грантах.

По итогам заседания комиссии по отбору проектов СО НКО, состоявшегося 15 апреля, в пензенском регионе получили поддержку 47 инициатив. В целом на конкурс была направлена 101 заявка. В 2019 году выделено 8273,4 тыс. руб на финансовую поддержку НКО в Пензенской области.

Пензенская область находится в списке лидеров по результатам рейтинга Минэкономразвития РФ по поддержке СО НКО. Об этом проинформировал Артем Шадрин в рамках сочинской конференции.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий