Пензенский губернатор написал «Диктант Победы»

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев стал участником Всероссийской акции «Диктант Победы». Она прошла в ПГУ.

В качестве организаторов мероприятия выступили ВПП «Единая Россия», Военно-историческое общество, Российское историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Приветствуя участников исторического диктанта, глава региона подчеркнул, что «Диктант Победы» способствует сохранению исторической памяти поколений.

«Мы гордимся Великой Победой. Пензенцы заплатили за неё высокую цену: свыше 300 тысяч наших земляков ушло на фронт, около 200 тысяч не вернулось домой», — сказал губернатор.

По его мнению, очень важно, чтобы молодые люди, их дети и внуки помнили о Великой Победе, берегли родную землю и благополучие нашей России.

Исторический диктант также написали зампред областного правительства Олег Ягов, ректор ПГУ Александр Гуляков, другие должностные лица, преподаватели и студенты.

Всего в Пензенской области — 34 площадки по проведению «Диктанта Победы». Он сформирован из 20-ти заданий, предполагающих выбор ответа. Участникам дается 45 минут на выполнение всей работы.

Уже завтра, 8 мая, все бланки в бумажном виде будут переданы в Региональный центр обработки информации. Итоги диктанта будут известны 12 июня. С ними можно будет ознакомиться на сайте.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий