Отремонтировать внутриквартальные дороги в Пензе можно за счет 3 программ

В Пензе прошел круглый стол, посвященный состоянию дорог в областном центре и развитию улично-дорожной сети.

В числе его участников были замглавы администрации города Юрий Ильин, начальник отдела городского Департамента ЖКХ Денис Дунаев, зампред Пензенской горДумы Иван Краснов, депутаты Юрий Зиновьев и Михаил Шленчик.

Юрий Ильин подчеркнул, что в течение двух лет в рамках госпрограммы «БКД» выполнен ремонт 170 объектов.

Например, дорога на ул.  Максима Горького находится на гарантии, срок которой завершается в сентябре этого года. В настоящее время подрядная организация проводит ремонт в рамках исполнения гарантийных обязательств.

Кроме того, уже выданы предписания на устранение разрушений дорог по гарантии на улицах Володарского, Кольцова, Ставского, Космодемьянской, Луначарского, Кураева, Измайлова, Коннозаводской, Сумской, дороге на Ленинский Лесхоз, отдельных участках проспекта Строителей, Циолковского, Лермонтова, Ленинградской.

По словам Юрия Ильина, на срок службы дорожного покрытия влияет вид уложенного материала. На данный момент принято решение об использовании щебёночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА). Он уже применялся при ремонте улицы Кирова.

Замглавы городской администрации сделал акцент на том, что большая часть претензий относительно качества дорожного полотна связана с состоянием внутриквартальных проездов.

Ремонт данных дорог не может быть включен в федеральную программу, но восстановить их можно за счет трех программ, действующих в городе и формируемых по инициативе горожан. Речь идет о «Комфортной городской среде» (105 млн рублей), наказах избирателей (70 млн рублей) и грантовой поддержке местных инициатив.

Благодаря реализации данных программ можно решить проблемы, которые беспокоят горожан. Об этом сообщил Юрий Ильин.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий