В Пензенской области пройдет массовая акция в рамках Всероссийского дня посадки леса

30 апреля на территории Ахунского-Ленинского лесничества пройдет массовая акция в рамках Всероссийского дня  посадки леса и проекта «Посади лес», организуемая Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области и Пензенским отделением движения «ЭКА».

Местом проведения акции выбран участок в районе с. Кондоль Пензенского района,  – Ермоловско-Степное участковое лесничество ГКУ ПО «Ахунско-Ленинское лесничество».

На участке  планируется высадить 20 тысяч сеянцев сосны обыкновенной на площади 4 гектара. Посадочный материал основных лесообразующих и декоративных пород деревьев и кустарников (сосна, дуб, береза, липа, ясень, каштан конский, рябина обыкновенная, арония черноплодная).

Акция направлена на воспитание бережного отношения  к одному из главных богатств нашей страны – лесу, привлечение особого внимания  населения к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов, повышения престижа профессии лесовода.

ГКУ ПО «Ахунско-Ленинское лесничество» приглашает всех желающих принять участие в акции «Всероссийский день посадки леса», самостоятельно посадив дерево, возможно и не одно, может любой желающий, внеся тем самым вклад в общее дело сохранения лесов. Для этого необходимо предварительно обратиться в Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области до 29 апреля по телефону 628-254, или в лесничества по районам области.

Сбор участников акции  30 апреля 2019 года в 9:00 по адресу г. Пенза, Лодочный проезд, 10.

Поучаствовать в акции можно разными способами, например, самостоятельно посадить дерево в родном городе, селе, пригласив поучаствовать в этом всю семью, друзей и знакомых, привлечь детей.

Фотография: ГКУ ПО «Ахунско-Ленинское лесничество»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий