Пензенец понесет наказание за езду с поддельными правами

В Пензе возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование подложного документа». Об обстоятельствах происшествия сообщили в УМВД России по региону.

В Пензе, на улице Терновского, 10 июня сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-2112. Мужчина, находившийся за рулем отечественного авто, был нетрезв. Инспекторы попросили его предъявить документы. Гражданин представил водительское удостоверение, обладая информацией о том, что оно является заведомо подложным. Документы были проверены по базам данных ГИБДД. Установлено, что сведения, указанные в удостоверении, не соответствуют действительности.

Также зафиксировано, что автовладелец в 2017 году был лишен права управления ТС в связи с привлечением к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ. В дальнейшем мужчина был привлечен к ответственности за повторное управление авто в состоянии опьянения по статье 264.1 УК РФ.

«Будучи лишенным водительского удостоверения подозреваемый отправился на заработки в столицу. Поддельный документ он купил там в прошлом году у неустановленного дознанием лица», — отметили в ведомстве.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий