Белозерцев обеспокоен количеством ДТП на пензенских дорогах

На совещании с главами муниципальных образований и городских округов 14 октября был затронут вопрос, связанный с усилением мероприятий по профилактике ДТП.

Губернатор Иван Белозерцев подчеркнул, что за последние несколько дней на территории региона произошло значительное количество аварий с погибшими и пострадавшими.

В результате ДТП в Каменском районе в минувшую пятницу погибли двое человек. В аварии в Кузнецке пострадали пять человек, в том числе 11-летний ребенок. В Мокшанском районе 12 октября произошло столкновение трех транспортных средств: четверо человек получили травмы.

Говоря о ЧП на автодорогах региона, Иван Белозерцев призвал представителей власти на местах предпринять меры для снижения количества аварий.

По мнению главы исполнительной власти субъекта Федерации, необходимо разговаривать с водителями, доводить до их сведения информацию о произошедших случаях ДТП, убеждать их внимательнее относиться к соблюдению ПДД.

Кроме того, губернатор поручил организовать работу в рамках реализации нацпроекта «Безопасность дорожного движения» и представить отчет в ближайшее время.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий