Виктор Кувайцев проинспектировал ход работ по благоустройству Соборной площади

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев вместе со своим заместителем Магомедом Агамагомедовым и начальником городского Управления капстроительства Игорем Умновым совершил выезд на Соборную площадь.

Градоначальник осуществил проверку выполнения работ по благоустройству территории, ограниченной улицами Лермонтова, Советской, Белинского и Карла Маркса. В настоящее время ведутся работы по устройству водоотводных лотков, подготовке основания из щебня, мощению гранитом. Также демонтируется подпорная стенка около памятника борцам революции.

Виктор Кувайцев отметил, что данный памятник представляет собой объект культурного наследия, необходимо привести территорию у монумента в надлежащее состояние, не нарушая при этом общую концепцию.

Завершено устройство магистральных участков ливневой канализации, заложены фундаментные блоки под опоры освещения. Об этом проинформировал Игорь Умнов.

На основании необходимости выполнения работ по обустройству парковки со стороны улицы Советской был обсужден вопрос, касающийся организации подъезда к площадке строящегося Спасского кафедрального собора со стороны улиц Лермонтова и Белинского.

Глава городской администрации подчеркнул, что необходимо сделать временный проезд, чтобы не испортить уже имеющееся покрытие.

Стоит отметить, что проект по благоустройству территории Спасского кафедрального собора состоит из двух этапов. В следующем запланировано приведение в надлежащий вид территории, которая принадлежит муниципалитету.

Следует учесть, что здесь необходимо будет обустроить не только новые пешеходные связи, но и установить современные малые архитектурные формы. Об этом сказал Виктор Кувайцев.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий