В Пензе оказали помощь 19-летней маме с ребенком, оставшейся без жилья

К Уполномоченному по правам ребенка в Пензенской области Елене Столяровой обратился главврач детской больницы, расположенной в Чебоксарах. Он попросил оказать содействие и помощь в переезде молодой мамы с двухмесячным малышом в Пензенскую область, где она была зарегистрирована с детства.

Из пензенского региона в Чебоксары девушка приехала в 13 лет вместе со своей матерью. Там родились её младшие брат и сестра. Мать их бросила. Дети на сегодняшний день находятся в приюте.

Сама же 19-летняя девушка родила ребенка, не состоя в браке. Регистрации и жилья в Чебоксарах у нее нет. В тоже время отчим не разрешил жить в его квартире.
С помощью пензенского минздрава Елена Столярова организовала переезд молодой мамы с ребенком в Пензу. Были найдены близкие родственники девушки. Они согласились взять ее к себе.

Детскую кроватку, одежду для ребёнка и для мамы предоставил благотворительный фонд «Святое дело», соцслужбы Пензы — коляску для малыша.

Привезли маму с ребенком к месту проживания у родственников специалисты социальных служб Городищенского и Камешкирского районов. Они также помогли с доставкой вещей.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий