Пензенские регбисты обыграли на выезде ленинградский «ЛТА»

В Санкт-Петербурге состоялся заключительный матч группового этапа чемпионата Высшей лиги по регби. На поле встретились дубль пензенского «Локомотива» и ленинградский «ЛТА».

Напомним, что команды уже играли вместе. Первый совместный матч состоялся в Пензе 30 июня и завершился победой хозяев поля со счетом 58 : 8.

Выездной матч пензенцы начали уверенно. Успешная попытка в исполнении Виктора Миненко принесла в копилку «Локомотива» первые пять очков.

Автором второй попытки стал Евгений Никитин, реализация от Кирилла Коняхина, счет – 0 : 12.

Несмотря на слаженную игру хозяев в обороне спустя восемь минут разрыв в счете снова увеличился. Мяч в зачетном поле ленинградцев приземлил Алексей Стукалов. Кирилл Коняхин вновь был точен – 0 : 19. Еще одна атака дубля пензенского «Локомотива» закончилась попыткой в исполнении Виктора Миненко и реализацией Кирилла Коняхина. Счет — 0 : 26.

На 30-й минуте игры  игроки «ЛТА» положили попытку с реализацией, счет 7 : 26. После еще 7 очков в пользу пензенцев принесли попытка Абдулманапа Махмудова и точная реализация Кирилла Коняхина. По итогам первого тайма счет — 7 : 33.

Попытки «Локомотива-Пенза Дубль» в исполнении Ильи Боярова, Артёма Писарькова, Павла Кураева и реализация Кирилла Коняхина принесли еще 17 очков, счет — 7 : 50.

Ленинградцы смогли показать, что готовы оказать сопротивление. Попытка с реализацией от «ЛТА», счет 14 : 50. Но ход игры хозяевам поля переломить не удалось.

Еще одна атака от пензенцев на 70-й минуте матча и плюс 7 очков в копилку команды. Итоговый счет — 14 : 57.

По результатам группового этапа дубль пензенского «Локомотива» оказался на 2 месте в группе А. Уже в августе представители Сурского края проведут первый матч четвертьфинала с победителем группы В.

Фотография: vk.com/public176458144