Оксана Чередова — победитель городского этапа конкурса «Воспитатель года — 2019»

Торжественное закрытие городского этапа конкурса «Воспитатель года — 2019» прошло в Детской школе искусств имени Ю. Е. Яничкина. В 2019 году участниками конкурса стали воспитатели и специалисты дошкольных учреждений, отвечающие за обеспечение образовательного процесса с детьми.

На церемонии награждения присутствовали глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, глава города Николай Тактаров и другие официальные лица.

Виктор Кувайцев произнес слова благодарности в адрес участников конкурса за их педагогическое мастерство и большой вклад в воспитание подрастающего поколения: «Детский сад — это первый коллектив, куда попадает ребенок, и воспитатель как мама должен помочь адаптироваться, научить доброте, привить любознательность, то есть заложить основу благополучия и надежности. Все это может делать человек, который не просто профессионально подготовлен, а прежде всего любит детей и предан своему делу».

Глава администрации г. Пензы сказал о том, что проведение подобных мероприятий и поддержка талантливых педагогов позволят сфере образования динамично развиваться.

По итогам конкурса лучшей стала воспитатель детского сада № 89 «Солнечный лучик» Оксана Чередова. Ей вручены диплом победителя и денежный сертификат в размере 75 тыс. рублей. Она представит Пензу на областном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

На втором месте — учитель-логопед детского сада № 124 «Гномик» Ирина Козина, получившая диплом и 50 тыс. рублей. На третьем — воспитатель детского сада № 10 «Калейдоскоп» Наталья Шумарова. Ей вручили диплом и денежный приз в размере 30 тыс. рублей.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий