С начала года в Пензенской области в огне погибли 80 человек

В региональном правительстве 18 декабря состоялось заседание по подведению итогов деятельности ГУ МЧС России по Пензенской области и органов исполнительной власти в сфере гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Открывая мероприятие, губернатор Иван Белозерцев подчеркнул важность постоянной готовности к отражению угроз техногенного и природного характера. По его словам, в регионе не теряет актуальности проблема пожаров. С начала года в огне погибло свыше 80 человек, в том числе дети.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации напомнил, что на текущей неделе в Пачелмском районе погибли двое человек от перекала печи.

Основными причинами бытовых пожаров остаются нарушения правил безопасности: от неосторожного обращения с огнём и до эксплуатации технически неисправных приборов.

Иван Белозерцев потребовал от руководителей всех муниципальных образований взять на жёсткий контроль вопрос прохождения зимнего пожароопасного сезона. Он распорядился усилить контроль и надзор за состоянием жилых объектов, инженерных коммуникаций и газового оборудования (общедомового и внутриквартирного).

Особое внимание губернатор обратил на готовность экстренных служб в целях обеспечения безопасности граждан в период новогодних праздников.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий