Людмила Коломыцева отреагировала на жалобу граждан о собаках в квартире

В администрацию Октябрьского района обратились жители дома №91 по проспекту Победы. Они попросили чиновников решить их многолетнюю проблему, связанную с содержанием в одной из квартир дома более десятка собак. Антисанитарное состояние жилья, непереносимый запах, круглосуточный вой и лай животных стали причиной обращения граждан в районную администрацию.

Заместитель главы администрации района Людмила Коломыцева совместно с сотрудниками административной комиссии района, отдела полиции №3 УВД по г. Пензе и руководством управляющей организации ООО «Возрождение» выехала на место для встречи с жителями и составления протокола по ст. 9.1 Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях «Нарушение тишины и покоя граждан».

Хозяев собак дома не оказалось. Как утверждают сами жители, собственники квартиры не проживают в ней, а лишь приходят кормить животных. Еду, по их словам, приносят с окрестных помоек и из контейнеров сетевых магазинов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, учитывая непростую ситуацию, а также отсутствие необходимых механизмов для воздействия на собственников квартиры, Коломыцева пообещала найти действенные варианты совместной работы и пригласила активистов на личный прием в администрацию.

Фотография: penza-gorod.ru

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий