В Пензе после вмешательства прокуратуры ликвидируют общественную организацию

При проведении проверки соблюдения миграционного законодательства прокуратурой Железнодорожного района Пензы были зафиксированы факты незаконного получения иностранцами сертификатов о владении русским языком, знании основ истории и законодательства РФ.

Пензенская городская общественная организация социальной защиты населения (ПГООСЗН) «Паритет» в период с 2016 года по 2018 год осуществляла прием экзаменов у иностранных граждан, при этом являясь неправомочным лицом по проведению комплексного экзамена.

ПГООСЗН «Паритет» иностранцам выдавались сертификаты, являвшиеся одним из оснований приобретения ими законного статуса пребывания на территории России.

В апреле этого года председатель правления ПГООСЗН был приговорен к 1,5 годам колонии-поселения за организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.

По результатам проверки прокурор Железнодорожного района Пензы направил в суд 16 исковых заявлений о признании выданных ПГООСЗН «Паритет» иностранным гражданам сертификатов о владении русским языком, знании основ истории и законодательства Российской Федерации недействительными. Иски суд удовлетворил.

Для аннулирования разрешительных документов, выданных на основании подложных сертификатов, информация о принятых судебных актах направлена в Управление по вопросам миграции регионального УМВД России.

Прокурор Пензенской области 22 октября обратился в Ленинский районный суд Пензы с иском о ликвидации вышеуказанной некоммерческой организации и исключении записи о ней из ЕГРЮЛ.

По решению суда от 16 декабря исковые требования прокурора области удовлетворены. Судебный акт в законную силу еще не вступил.

Фотография: procpenza.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий