Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

Губернатор Пензенской области провел прием граждан в Неверкинском районе

Губернатор Иван Белозерцев провел прием граждан в Неверкинском район. Одним из обратившихся к главе региона стал предприниматель из Самарской области Алексей Викарчук. Он построил завод по производству кирпича ручной формовки в Неверкинском районе. Продукция предприятия пользуется большим спросом на всей территории России. Предприятие — неоднократный участник европейских выставок. Однако на данный момент необходимо расширять производство, требуются новые источники сырья и средства на закупку оборудования.

Глава региона дал распоряжение: «Прошу министерства строительства, экономики, минпром оказать поддержку».

Он поручил изучить возможности находящихся на территории региона карьеров, а также рассмотреть варианты оказания финансовой помощи из фонда «Поручитель» и регионального Фонда поддержки промышленности.

В ходе приема к главе региона обратился еще один предприниматель — житель села Неверкино. Он выращивает подсолнечник и планирует построить в селе Исикеево семенную линию для всего района. Предприниматель попросил включить в программу капремонта автодорогу до Исикеева.

По словам Ивана Белозерцева, капремонт дороги запланирован на следующий год. Он пояснил: «Программа этого года уже началась, в большинстве районов торги состоялись, и средства перераспределить мы не можем. Но если будет экономия денежных средств, можно отремонтировать дорогу на Исикеево уже в этом году».

Фотография: pnzreg.ru

Exit mobile version