В Пензе отпраздновали 20-летие мединститута

На торжественном мероприятии, посвященном празднованию 20-летия Пензенского мединститута, губернатор Иван Белозерцев сообщил о решении построить рядом с областной клинической больницей имени Н. Н. Бурденко лечебно-образовательный корпус. Там будут проходить обучение студенты, а жителям оказываться медпомощь.

Обращаясь к собравшимся, глава исполнительной власти субъекта Федерации отметил, что в институте готовят квалифицированные кадры, занимаются научной деятельностью, что положительным образом влияет на развития медицинской отрасли в регионе.

Иван Белозерцев констатировал, что в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография» Пензенской области выделяют значительные денежные средства. За счет них закупается современное оборудование, врачи проходят курсы повышения квалификации, ремонтируют и строят больницы, поликлиники и ФАПы.

На базе Пензенского госуниверситет медицинский факультет был открыт в 1999 году. В 2003 году он изменил свой статус и был преобразован в медицинский институт. На сегодняшний день в его состав включены два факультета: «Лечебное дело» и «Стоматология». Студентов обучают по 5 направлениям: «Лечебное дело», «Фармация», «Стоматология», «Медицинская кибернетика», «Педиатрия».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий