В Пензенской области появились первые жертвы перехода на цифровое телевидение

От рук мошенника пострадал пенсионер. Именно об этом сообщает пресс- служба регионального управления МВД России.

В полицию Лопатинского района обратился 79-летний гражданин, который сообщил, что приобрел телевизионную приставку у неизвестного мужчины, который продал ему приемник за 50 000 рублей.

Однако как позже узнал пострадавший, реальная стоимость устройства всего 1300 рублей. В полиции уточнили, что пенсионер обратился с заявлением только через три недели после совершения сомнительной покупки.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лица, причастного к совершению преступления.


Напомним, что в Пензенской области с 11 февраля отключили аналоговое эфирное вещание. Для перехода на цифровое телевидение жителям необходимо приобрести приставку цифрового вещания стандарта DVB-T2. Купить такой аппарат можно в любом магазине цифровой техники. Цены на них в Пензе начинаются с отметки в 830 рублей.

По поручению губернатора региона Ивана Белозерцева некоторые категории граждан получат помощь для приобретения оборудования. На возмещение затрат по покупке приставки и антенны дециметрового диапазона в виде единовременной материальной помощи до 1 000 рублей могут рассчитывать малоимущие граждане, чей среднедушевой доход ниже 12 524 рублей, т. е. менее 150% величины прожиточного минимума в регионе. За получением компенсации гражданам необходимо обратиться в центр социальной помощи населению по месту жительства.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий