На развитие пензенских сел будет направлено 528 млн рублей

По программе «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области», которая стартует в регионе в 2020 году, из федерального бюджета будут выделены субсидии в размере 528,3 млн рублей. Это в 12 раз превышает средства, поступившие на аналогичные цели, в этом году.

В состав вышеназванной региональной программы войдут три подпрограммы: «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения», «Развитие рынка труда (кадрового потенциала) на сельских территориях», «Создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях».

В рамках программы в следующем году запланировано улучшить жилищные условия 31 сельской семьи, объем ввода жилья превзойдет 2 тыс. кв м. Жилыми помещения по договору найма обеспечат 161 семью, проживающую в сельской местности. Планируемый объем ввода жилья составит 10,8 тыс. кв. метров.

Кроме того, будут реализованы 115 общественно-значимых проектов, предполагающих благоустройство сельских территорий, построены 4 км внутрипоселковых газопроводных сетей и не менее 10 км водопроводных сетей.

Фотография: mcx.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий