В Пензе проходит VI Всероссийский форум «InnoMed-2019»

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб открыли VI Всероссийский форум «InnoMed-2019», организованный на базе  технопарка «Рамеев».

Высокопоставленные гости осмотрели лабораторию обработки биоматериалов, участок производства коронарных стентов и эндопротезов суставов.

Иван Белозерцев и Сергей Цыб ознакомились с выставкой инновационных проектов. Пензенскую область на ней представляют 11 предприятий, вузов и научных центров. Они занимаются изготовлением имплантантов, протезов, биоматериалов и медицинских аппаратов.

На выставке представлена и продукция разработчиков из Москвы, Казани, Великого Новгорода, Ижевска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, а также из столицы Белоруссии — города Минска.

Обращаясь к участникам форума, пензенский губернатор подчеркнул, что сделан значительный рывок в производстве отечественных медицинских изделий и аппаратов, качественного медоборудования, применяемых для выполнения сложнейших операций и лечения пациентов. «Это произошло благодаря той поддержке, которую оказывает Минпром России российским разработчикам и производителям в сфере здравоохранения», — отметил он.

Первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб подчеркнул, что в Пензенской области видны заметные сдвиги в части развития инновационных производств.

«Пенза — мостик для кооперации между российскими регионами, а также компаниями, представляющими ближнее зарубежье, для взаимодействия с нашими иностранными партнёрами. Усилия, которые прилагает Министерство промышленности и торговли РФ в рамках госпрограммы развития медицинской промышленности, направлены на создание высокотехнологичных производственных участков по выпуску качественной медицинской продукции для россиян», — резюмировал он.

На всероссийском форуме состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между правительством Пензенской области и Ассоциацией развития кластеров и технопарков России. Документ завизировали губернатор Иван Белозерцев и директор Ассоциации Андрей Шпиленко.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий