На сцене Пензенского театра кукол выступят лауреаты «Золотой маски»

В Пензе состоятся гастроли кукольных театров, являющихся обладателями Национальной театральной премии «Золотая маска».

Организатором проекта является Пензенский областной театр «Кукольный дом» при поддержке правительства Пензенской области и регионального минкульта.

Жители Сурского края смогут увидеть спектакли в исполнении питерских артистов из театров: «Karlsson Haus», «Бродячая собачка» и «Кукольный формат «КУКФО».

Гастрольный тур будет открыт 1 июня. Театр «Karlsson Haus» представит спектакль «Вероятно, чаепитие состоится» по мотивам произведений Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Он является лауреатом премии «Золотая маска» в номинации «Лучший спектакль в театре кукол», а также номинантом премии в качестве лучшей работы режиссера в театре кукол.

Театр кукол «Бродячая собачка» 15 июня покажет «Гадкого утенка» Ганса Христиана Андерсена. В 2005 году спектакль стал лауреатом премии «Золотая маска» за лучшую работу художника, номинантом премии как «Лучший спектакль в театре кукол».

В завершение гастрольной программы 21 июня театр «Кукольный формат «КУКФО» выступит со спектаклем «ПТИФУРЫ». В 2019 году он стал лауреатом премии «Золотая маска» в номинации «Лучший спектакль в театре кукол».

Все спектакли будут показаны на сцене Пензенского областного театра «Кукольный дом».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий