В Пензе будет начата уборка контейнерных площадок от мусора и порубочных остатков

Глава городской администрации Виктор Кувайцев провел совещание про благоустройству.

На основании его распоряжения районным администрациям предоставлены средства на уборку контейнерных площадок, размещенных на муниципальных земельных участках, от строительного мусора и порубочных остатков.

Градоначальник призвал глав районных администраций приступить к работе: «Снег активно тает, не надо ждать, когда мусор поплывет. Не теряйте времени и с сегодняшнего дня организуйте выход подрядных организаций на расчистку данных объектов».

В связи с изменениями федерального законодательства с 1 января 2019 года содержание контейнерных площадок, расположенных на муниципальных земельных участках, стало входить в компетенцию органов местного самоуправления. Ранее контейнерные площадки обслуживались управляющими компаниями на основании соглашений, заключенных с районными администрациями. Расходы на содержание мест для сбора мусора были учтены в тарифе управляющих компаний.

На территории областного центра размещены 722 контейнерные площадки для жилого фонда, из которых на муниципальных земельных участках — 457 единиц.

Виктор Кувайцев обратил внимание и на необходимость ухода за зелеными насаждениями в ходе месячника по благоустройству. Он призвал МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» начать работы и подойти к ним с особой ответственностью: «На тех участках, где уже растаял снег и подсох грунт, занимайтесь побелкой деревьев. Чтобы они были покрашены ровно, на одной высоте и выглядели эстетично».

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий