В рамках рабочего визита в Неверский район глава региона посетил Центр детского творчества

В ходе рабочего визита в Неверкинский район губернатор Иван Белозерцев посетил Центр детского творчества села Неверкино. В нем расположена единственная в регионе сельская картинная галерея. Она носит имя мецената и коллекционера Игоря Мануйлова. Здесь собраны произведения художников из Пензенской области.

Иван Белозерцев сказал: «Министерству культуры поручаю проработать вопрос о включении этого и других объектов Неверкинского района в туристический маршрут Пензенской области».

Он дал распоряжение предусмотреть в областном бюджете средства на следующий год для проведения ремонта помещений картинной галереи.

Глава региона обратил внимание и на необходимость покупки оборудования для художественной студии Центра детского творчества, который работает с 1990 года. Иван Белозерцев поручил выделить средства на эти цели.

В рамках реализации мероприятий госпрограммы «Доступная среда на 2011 — 2020 годы» в 2018 году выделена субсидия из федерального и областного бюджетов в размере 1,25 млн рублей на создание в Центре условий для качественного образования детей-инвалидов. Были обустроены пандусы, заменены напольные покрытия, расширены дверные проемы, оборудовано санитарно-гигиеническое помещение. Современным оборудованием оснащен кабинет психологической разгрузки. Ремонтные работы были завершены в декабре.

В ЦДТ реализуются 19 общеобразовательных и развивающих программ. Здесь обучаются 510 детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий