В аэропорту Пензы нарушались требования пожарной безопасности

В аэропорту Пензы провели проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности представители транспортной прокуратуры совместно со специалистами ГУ МЧС России по региону.

Были выявлены факты отсутствия инструкций о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, непроведения периодических практических тренировок персонала аэропорта для отработки  алгоритма поведения в критических ситуациях.

Также проверяющие установили, что планы эвакуации, которые размещены в здании аэровокзала, выполнены не на основе фотолюминесцентных материалов. Кроме того, в служебных помещениях пожарной охраны нет автоматической пожарной сигнализации, а имеющиеся огнетушители не зафиксированы от возможного падения при случайном соприкосновении с посторонними лицами.

Руководству аэропорта было вынесено представление транспортным прокурором. Материалы проверки представлены в уполномоченный орган для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Ситуация — под особым контролем областной транспортной прокуратуры.

Фотография: ptproc.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий