В Италии может состояться презентация Пензенской области

Пензенский губернатор обсудил вопросы расширения сотрудничества с президентом Итало-Российской торговой палаты Винченцо Трани в рамках ПМЭФ-2019.

Глава региона констатировал, что деловые контакты между Пензенской областью и Итальянской Республикой развиваются уже на протяжении более десяти лет. На территории региона успешно работают несколько предприятий с итальянским капиталом.

По его словам, Пензенская область может предложить итальянскому бизнесу новые направления для совместной деятельности. Речь идет о швейном производстве, изготовлении фурнитуры для мебели и текстиля для мебельной промышленности, а также о проектах в строительной и сельскохозяйственной отраслях.

Губернатор отметил: «Пензенская область обладает высоким промышленным и инновационным потенциалом. Есть мощная база стройиндустрии, широкие возможности для развития сельского и лесного хозяйства, квалифицированные кадры».

«Для нас очень важно сформировать представление о Пензенской области как о субъекте РФ, который привлекателен для ведения бизнеса на международном уровне. Инвесторам мы можем предложить многое- от инфраструктуры для ведения бизнеса до преференций для реализации крупных проектов», — в дополнение сообщил он.

Иван Белозерцев пригласил Винченцо Трани посетить Пензенскую область, чтобы на месте оценить инвестиционный потенциал региона. Кроме того, он предложил президенту Итало-Российской торговой палаты рассмотреть возможность организации презентации пензенского региона в Италии.

Винченцо Трани сказал о готовности участвовать в процессах расширения сотрудничества между Пензенской областью и Италией, и, в первую очередь, в сфере малого и среднего предпринимательства.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий