В Пензе педофил нанес 27 ножевых ранений бывшему сокамернику

32-летнему жителю Пензы вынесен приговор по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Установлено, что 4 ноября 2018 года в дневное время мужчина 1986 года рождения встретил своего знакомого, с которым ранее отбывал наказание в тюрьме. Решив отметить встречу, они пошли домой к потерпевшему – в квартиру, расположенную в Пензе, на улице Ухтомского. Там приступили к распитию спиртных напитков. В ходе общения между приятелями возник конфликт из-за того, что потерпевший оскорбил гостя. Последний схватил нож и нанес им не менее 27 ударов в область шеи и тела хозяина квартиры. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Злоумышленник решил обокрасть бывшего сокамерника. Он вытащил из кармана его одежды 6,5 тысяч рублей и забрал их, а из квартиры похитил планшет и мобильный телефон. Общая стоимость украденного — 7 тысяч рублей. С похищенным он скрылся с места преступления. В дальнейшем преступник распорядился им по своему усмотрению.

Приговором Первомайского районного суда города Пензы в отношении мужчины, ранее осужденного за вступление в половую связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ), и разбой (ч. 1 ст. 162 УК РФ), установлен административный надзор. Он вышел из тюрьмы в начале ноября 2018 года, однако не явился для постановки на учет в УМВД России по городу Пензе в течение срока, установленного законом, — трех рабочих дней после освобождения.

На протяжении периода проведения следственных действий злоумышленник был под стражей согласно судебному решению.

На основании приговора суда мужчине назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий