В мэрии Пензы обсудили подготовку к субботнику

Совещании в мэрии Пензы было посвящено подготовке к общегородскому субботнику, который состоится 12 октября.

Основная часть саженцев будет высажена на придомовых территориях. Посадка деревьев будет выполнена на территориях учреждений образования и в городских скверах.

В рамках субботника будет проведено озеленение территории у технопарка «Рамеев», на улицах Ново-Казанской, Антонова, Вишневой, Центральной и Терновского. Саженцы также высадят в Арбеково и на Шуисте.

На совещании коллективы администрации Пензы, горДумы и управлений были распределены по конкретным местам для осенней уборки.

Муниципальные служащие будут приводить в порядок прибрежную зону в сквере 40-летия Победы,  территорию у стадиона «Спартак» на Шуисте, набережную реки Суры (в районе улицы Злобина), лесополосу на улице Измайлова, территории у Дворца детского и юношеского творчества, на выезде из Пензы (в районе улицы Ульяновской), в Междуречье, на участках улиц Жемчужной, Карпинского, Мира, Сборной, Ульяновской, Калинина, Попова и Лермонтова.

По мнению замглавы горадминистрации Юрия Ильина, за каждой территорией необходимо закрепить технику для вывоза собранной листвы и мусора.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий