В Пензе введут перевозки по регулируемым тарифам

В связи с уже произошедшим повышением стоимости проезда администрация Пензы вновь подчеркнула необоснованность данных мер.

С учетом того, что компании-перевозчики согласно законодательству не обязаны предоставлять обоснование стоимости повышения платы за проезд, мэрией направлены запросы в областной УФАС и прокуратуру Ленинского района города Пензы. На данный момент проверяется обоснованность увеличения стоимости проезда.

К моменту объявления результатов проверки в горадминистрации планируют внести коррективы в Документ планирования регулярных перевозок города Пензы.

Речь идет об изменении вида регулярных перевозок по 18 маршрутам: перевозки по нерегулируемым тарифам заменят на перевозки по регулируемым тарифам.

Затем за 180 дней транспортников, выполняющих перевозки по данным маршрутам, уведомят о прекращении их свидетельства об осуществлении перевозок по регулярным муниципальным маршрутам по нерегулируемым тарифам. Ранее они были выданы в соответствии с Федеральным законом №220-ФЗ.

Также запланировано, что администрацией Пензы будет подготовлен и утвержден порядок возмещения части затрат на осуществление работ по перевозке жителей города по регулируемым тарифам. Кроме того, будут проведены открытые аукционы по отбору новых организаций по осуществлению перевозок. 

При этом не совсем понятно, что мешало мэрии предпринять превентивные меры заблаговременно.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий