В Москве состоялась встреча активистов Пензенского землячества

В минувшую субботу в столице состоялась конференция Межрегиональной общественной организации «Пензенское землячество». На ней присутствовало руководство региона.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации Иван Белозерцев проинформировал собравшихся о развитии ключевых отраслей экономики и соцферы, а также о реализации крупных инвестиционных и нацпроектов.

Так, через неделю будет сдана в эксплуатацию новая детская поликлиника в Нижнем Ломове. В 2020 году продолжится возведение хирургического корпуса в Кузнецке, реконструкция областной детской больницы. Внимание будет уделено развитию сети врачебных амбулаторий и ФАПов в населенных пунктах, капремонту учреждений здравоохранения. Вместе с тем, планируется начать строительство детской поликлиники с дневным стационаром в Городе Спутнике.

В следующем году подрядчики приступят к возведению 3 школ (в Чемодановке, Мичурино иЭко-квартале микрорайона Арбеково в Пензе), 8 детсадов и пристроев (в Пензе, Белинском, Бессоновке, Лунино, Кривошеевке и Засечном), дополнительного корпуса Губернского лицея.

В заключительной части мероприятия была проведена церемония награждения активных членов Пензенского землячества.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий