Продавая дачу через Интернет, пензенец попался на уловку мошенников

К пензенским полицейским с заявлением о мошенничестве обратился 56-летний гражданин.

Он пояснил, что разместил на сайте «Авито» объявление о продаже дачи. Спустя некоторое время заявителю позвонил неизвестный. Потенциальный покупатель сказал, что хочет приобрести загородный участок, и попросил сообщить реквизиты банковских карт и паспортные данные, чтобы внести задаток.

Заявитель сообщил запрашиваемую информацию. Однако на следующий день ему позвонила женщина. Она сказала, что ее супруг ошибочно перечислил на банковскую карту собеседника 100 тыс. рублей, и попросила их вернуть.

Воспользовавшись банкоматом, заявитель перечислил на счет абонентского номера мобильной связи 129 тыс. рублей, после этого неизвестные перестали выходить на связь.

В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка. Полицейские предпринимают меры по установлению лиц, которые причастны к совершению преступления.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко отметил вклад «Опоры России» в развитие бизнес-сообщества
  • Олег Мельниченко объявил о начале месячника по благоустройству в Пензенской области
  • Олег Мельниченко нацелил на интенсивную работу по комплексному развитию территорий
  • Следком проводит проверку по факту гибели девушки в Пензе
  • Озвучено, кто возглавил Сердобск после скандала с жилищными сертификатами