Пензенская область подписала соглашение с производителем с/х техники

В рамках выставки «Золотая осень», проходящей в столице, зампредом правительства — министром сельского хозяйства региона Андреем Бурлаковым и гендиректором ОАО «Гомсельмаш» Александром Новиковым было подписано соглашение о сотрудничестве.

Оно предусматривает материально-техническое и методическое обеспечение сельхозтоваропроизводителей Пензенской области.

Компания планирует оказывать содействие в оснащении региона современной и высокопроизводительной уборочной техникой. Также речь идет о поддержании на территории субъекта РФ постоянно действующей выставки-ярмарки зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов производства ОАО «Гомсельмаш» путем предоставления расширенного модельного ряда.

Предполагается, что будет подготовлен комплекс мероприятий, направленных на сотрудничество с Пензенским государственным аграрным университетом. В процессе рассмотрения — возможность демонстрации энергонасыщенных зерно- и кормоуборочных комбайнов «ПАЛЕССЕ» на полях Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензе завершился осенний месячник по благоустройству
  • В реконструкции путепровода в районе ул. Ерик в Пензе задействовано 30 человек
  • В аварии в Нижнем Ломове пострадала 49-летняя женщина
  • Олег Мельниченко проинформировал о ходе расчистки русла реки Ломовка
  • Над Пензой уничтожен вражеский БПЛА, — Олег Мельниченко