В Пензе состоялись областные патриотические военно-спортивные сборы

Областные патриотические военно-спортивные сборы «Три дня в армии» были организованы на базе Пензенского агропромышленного колледжа.

Их участниками стали 60 учащихся 7 – 10 классов общеобразовательных и кадетских школ, а также воспитанники военно-патриотических молодежных объединений.

На протяжении трех дней ребята проходили испытания на прочность под руководством сотрудников регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе и военнослужащих ПАИИ.

В программе сборов были строевая, общефизическая и огневая подготовка, спортивное ориентирование и метание ножей. Школьникам предстояло пройти полосу препятствий и поучаствовать в мероприятиях на сплочение будущей команды.

Президент интеллектуального клуба «IQ-PNZ» Алексей Пакаев провел для участников сборов интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?».

По результатам сборов были сформированы два взвода по 20 человек. Именно они представят Пензенскую область в юнармейском оборонно-спортивном лагере «Гвардеец–2».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий