В Пензе состоялось торжественное собрание в честь Дня работников ЖКХ

В Центре культуры и досуга г. Пензы состоялось торжественное собрание в честь Дня работников жилищно-коммунального хозяйства.

«ЖКХ – важнейшая сфера деятельности, поскольку каждый из нас является потребителем коммунальных услуг. Каждый попадал в ситуацию, когда отключали воду, свет или газ, когда дороги с утра были не почищены, и в таком случае всегда начинается справедливое возмущение, но немногие знают, как сложно работать в этой сфере, как ощущается нехватка техники и квалифицированных кадров, как в оперативном порядке ведется решение возникающих вопросов», — резюмировал губернатор Иван Белозерцев.

Он отметил, что в отрасли есть еще немало проблем, которые требуют незамедлительного решения. В качестве одних из них глава региона выделил прохождение весеннего паводка, утилизацию мусора: «Непростой, но требующей пристального внимания темой является и утилизация мусора. Тариф повышен, и население должно видеть, куда идут эти деньги, понимать, что ведется реальная работа».

Иван Белозерцев выразил благодарность работникам ЖКХ и ветеранам отрасли за добросовестный труд. Лучшим работникам были вручены благодарности министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, почетные грамоты и благодарности губернатора Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий