Пензенские пловцы — обладатели 13 медалей второго этапа IХ Летней Спартакиады учащихся России

Второй этап соревнований по плаванию IХ Летней Спартакиады учащихся России завершился во дворце водного спорта «Сура». На протяжении трех дней представители 14 регионов Поволжья боролись за право участия в финале Спартакиады.

По итогам соревнований у сборной команды Пензенской области 3 золота, 3 серебра и 7 бронзовых медалей. Их завоевали воспитанники Пензенской областной «СШОР водных видов спорта».

Захар Гордиенко стал двукратным победителем и бронзовым призером соревнований. Анастасия Логинова завоевала три бронзовых награды. Вклад в копилку медалей пензенской сборной внесли Екатерина Данилова (она выиграла золото), Михаил Васильков и Иван Карабанов — двукратные призеры соревнований, Константин Кириллов и Захар Моховиков.

В командном первенстве Пензенская сборная оказалась на втором месте, уступив лишь команде Республики Татарстан. Третье место – у спортсменов из Самарской области.

Фотография: Андрей Демин sport.pnzreg.ru