В Пензе бизнесмен украл у УМВД топливо и получил условный срок

В Пензе вынесен приговор руководителю двух организаций за хищение нефтепродуктов Центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Пензенской области (ч. 4 ст. 160 УК РФ – растрата).

Фактический руководитель двух обществ с ограниченной ответственностью с января по ноябрь прошлого года принял на хранение и разместил в нефтехранилище бензин АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо. ГСМ поступили в рамках госконтракта на оказание услуг по организации приема, хранения и отпуска нефтепродуктов, поставляемых для нужд пензенского Центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России (ЦХиСО).

В дальнейшем директор фирм продал вверенные ему нефтепродукты (более 133 тыс. кг бензина АИ-92, более 73 тыс. кг бензина АИ-95, более 27 тыс. кг дизельного топлива) на общую сумму свыше 10 млн рублей. Таким образом, ЦХиСО нанесен ущерб в особо крупном размере.

Руководитель организаций признал свою вину в совершении инкриминируемого деяния, а также принял меры к обеспечению возмещения причиненного ущерба в полном объеме.

По решению суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком аналогичной продолжительности. Кроме того, он оштрафован на 400 тысяч рублей.

Приговор еще не вступил в юридическую силу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий