Пензенскую область посетит представитель Минсельхоза РФ

Об исполнении «дорожной карты» по реализации на территории Нижнеломовского района инвестпроекта по промышленному выращиванию индейки и переработке мяса шла речь на совещании в региональном правительстве.

На этой неделе состоится открытие завода по переработке мяса птицы. Пензенскую область посетят первый замминистра сельского хозяйства РФ, представители руководства крупного банка, начальники ряда департаментов, делегация от Ставропольского края во главе с губернатором. Об этом сообщил Иван Белозерцев. «В ходе этих встреч необходимо извлечь максимальную пользу для развития Сурского края», — резюмировал он.

Губернатор дал поручение зампреду областного правительства, министру сельского хозяйства Пензенской области Андрею Бурлакову к 28 мая подготовить анализов вопросов, на которые необходимо обратить особое внимание. Это программы поддержки сельхозпроизводителей и устойчивого развития сельхозтерриторий, сложности, связанные с освоением земель сельхозназначения. «Нужно сделать все, чтобы земля работала», — подытожил Иван Белозерцев.

Председатель областного правительства Пензенской области Николай Симонов сообщил губернатору, что в работа по «дорожной карте» Нижнеломовского района нет отставаний от намеченных сроков. Планируется построить детсад на 150 мест в селе Кривошеевка и школу на 550 мест в Нижнем Ломове. Кроме того, предусмотрен капремонт здания нижнеломовского Центра культуры и искусств.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий