Спортсмены из Пензенской области стали вторыми на IX Всероссийских зимних сельских спортивных играх

Одними из участников IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр стали спортсмены из Пензенской области. Состязания проходили в Тюмени.

По итогам соревнований команда Пензенской области оказалась на втором месте в четвертой группе (с населением до 450 тыс. человек). Первое место досталось команде Кемеровской области, третье – у Брянской области.

В общем зачете пензенская команда оказалась 14-ой из 57 субъектов РФ.

Команда по городкам из Пензенской области удостоилась третьего места. Всего 19 команд участвовало в соревнованиях по городошному спорту.

Второе место в личном первенстве по гиревому спорту в двоеборье среди мужчин (весовая категория до 85 кг) завоевал пензенский спортсмен Сергей Киселев.

В Тюмени команда выступала под руководством Натальи Лобановой (министерство физической культуры и спорта Пензенской области) и Татьяны Кондраковой (Пензенский физкультурно-оздоровительный спортивный клуб «Урожай»).

Фотография: sport.pnzreg.ru