В Пензе лучшим учителям вручили награды

В большом зале областной филармонии состоялась церемония награждения финалистов регионального этапа конкурса «Учитель года — 2019». Награды лучшим педагогам вручал губернатор Иван Белозерцев.

Он подчеркнул, что с 2019 года главным призом для победителей будет автомобиль.

С 17 по 19 апреля проходили испытания. Конкурсные уроки и мастер-классы были организованы на базе школы имени М. Ю. Лермонтова в Городе Спутнике.

Всего на участие в региональном этапе были направлены 32 заявки от победителей муниципальных этапов конкурса. По итогам заочного тура участниками финала стали 11 педагогов.

Иван Белозерцев подчеркнул, что в этом году каждый район представил на конкурс своего учителя. Он поблагодарил участников конкурса за старания и волю к победе.

Стоит отметить, что по инициативе главы региона в 2019 году введены две совершенно новые номинации конкурса – «Милосердный учитель» и «Учитель — мастер». Они предполагаются денежную премию по 50 тыс. рублей. За второе место выплачивается по 70 тыс. рублей, за третье место – по 50 тыс. рублей.

Победителем конкурса «Учитель года — 2019» стал учитель географии средней школы им. М. Ю. Лермонтова Города Спутника Евгений Яковлев. Он получил денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей, автомобиль. Евгений Яковлев будет представлять Пензенскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года России».

Областной конкурс «Учитель года» проводится уже с 1990 года. За этот период его участниками стали 562 учителя. Пензенские педагоги четырежды были призерами Всероссийского конкурса, завоевали три малых хрустальных пеликана и одну высшую награду.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий