Пензячка проведет 3 года 7 месяцев в тюрьме за изготовление, хранение и потребление наркотиков

Жительнице Пензы 1985 г. р. вынесен приговор по ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Установлено, что в период сентября по октябрь 2018 года женщина 1985 г. р., проживающая в одном из многоквартирных домов на проспекте Строителей в Пензе, время от времени предоставляла знакомым – наркозависимым лицам свою квартиру для потребления наркотиков. Их хозяйка квартиры изготавливала и потребляла вместе с теми, кому предоставляла жилье.

Обвиняемая в начале октября 2018 года изготовила в домашних условиях наркотическое средство в крупном размере (массой более 7 г) и хранила его в своей квартире в двух шприцах для личного потребления. Наркотик был обнаружен и изъят сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Пензе в ходе осмотра помещения кухни.

В ноябре 2018 года обвиняемая незаконно проникла в жилище незнакомого мужчины, проживающего на улице проезд Павлика Морозова в Пензе. Для этого она воспользовалась ключом, найденным на террасе. В жилом помещении она находилась до прихода хозяина дома.

Ранее женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражи, преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и предоставление помещения для потребления наркотических средств.

Суд назначил ей наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий