В бюджет Пензы поступило 1,5 млн рублей за нарушения земельного законодательства

В рамках 56-ой сессии Пензенской горДумы была рассмотрена деятельность администрации города по осуществлению муниципального земельного контроля.

По словам руководителя соответствующего ведомства Светланы Александровой, в 2018 году было проведено 1224 проверки соблюдения норм земельного законодательства на общей площади более 400 га.

Выявлено 826 нарушений. Большая часть из них связана с использованием земельных участков без правоустанавливающих документов, с нарушением разрешенного использования и договорных отношений. Выдано 128 предписаний.

В 2018 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям направлено 27 претензий и 3 предостережения об устранении нарушений в добровольном порядке.

По 260 самовольно занятым земельным участкам в УМВД России по городу Пензе направлены сведения с целью выявления лиц, допустивших нарушение земельного законодательства, и составления протоколов об административных правонарушениях.

По направленным материалам УФССП России по Пензенской области взыскано штрафов на сумму порядка 24 тыс. рублей.

В городской бюджет за 2018 год поступило более 1,5 млн рублей за нарушения земельного законодательства.

В соответствии с материалами отдела муниципального земельного контроля Управлением муниципального имущества администрации города Пензы выполнен расчет с целью взыскания денежных средств, образовавшихся в результате неосновательного обогащения и задолженности по оплате арендных платежей, на общую сумму около 10 млн рублей.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий