82 жительницы Пензенской области отказались от аборта

Представители рабочих групп в муниципальных образованиях оказали содействие в решении социальных проблем 10 беременным женщинам. Они решили сохранить жизни своих будущих детей. В общей сложности за 2 месяца 2019 года 82 жительницы Пензенской области отказались от аборта.

Рабочие группы по созданию социально-бытовых условий для находящихся в трудной жизненной ситуации беременных женщин созданы в районах Пензенской области по поручению губернатора.

Иван Белозерцев отметил: «Главы муниципальных образований должны работать над решением проблем таких женщин – если есть трудности с жильём, учебой, трудоустройством, местом в детском саду, оказывать всестороннюю помощь». Он подчеркнул необходимость борьбы за появление на свет каждого ребенка и сказал, что главы, которые не проводят такую работу, будут лишены своих должностей.

В настоящее время отлажена система взаимодействия врачей, специалистов медико-социальных кабинетов и членов рабочих групп. Обратившись к представителям рабочих групп, за 2 месяца 2019 года отказаться от аборта решили 7 женщин из Сердобского района, по одной жительнице Никольского, Каменского и Колышлейского районов.

Из них на переобучение и трудоустройство направлены 3 женщины, земельные участки выделены 2 женщинам, содействие в устройстве старшего ребенка в дошкольное учреждение оказано 2 женщинам. На лечение от алкогольной зависимости направлен муж одной из обратившихся. Одной заявительнице оказана помощь в оформлении вступления в жилищную программу, одной женщине оказана материальная помощь.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий