В Пензе к середине ноября завершат дополнительные работы по благоустройству

В Пензе 19 октября состоялось выездное совещание по вопросам реализации программы по формированию комфортной городской среды.

Представители администрации города выехали на улицу Военный городок. За счет средств экономии, сложившейся по результатам торгов, выполняют дополнительные мероприятия по благоустройству территории у дома № 156.

Начальник Управления ЖКХ города Александр Утин сообщил, что на данный момент в 35 дворах завершены основные работы в рамках нацпроекта «Формирование современной и комфортной городской среды»: обновили асфальтовое покрытие внутриквартальных дорог и тротуаров, установили скамейки, урны и вазоны. На прошлой неделе подрядными организациями было закончено обустройство игровых и спортивных элементов, осуществляется приемка детских и спортивных площадок.

Благодаря сэкономленным финансовым средствам в Пензе проводятся дополнительные мероприятия по благоустройству на 15 объектах. Так, на территории у дома № 156 на улице Военный городок уложили асфальт.

Юрий Ильин распорядился привести в порядок зеленую зону, а по остальным объектам  — закончить дополнительные объемы работ до 15 ноября этого года.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий