В пензенском правительстве обсудили вопросы трудоустройства заключенных

В пензенском правительстве 2 октября прошло заседание межведомственной комиссии. На нем были рассмотрены особенности организации труда граждан, находящихся в местах лишения свободы.

Необходимость обеспечения трудовой занятости и создания дополнительных рабочих мест для граждан, отбывающих наказание, подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.

По его мнению, на территории региона сосредоточены значительные человеческие ресурсы, которые  должны быть использованы с пользой как для самого осужденного, так и для общества в целом.

Главный инженер регионального УФСИН России Артур Григорьев сообщил о положительной динамике, отмечаемой в части трудоустройства заключенных. В настоящее время в Пензенской области отбывают наказание 4104 человека, из них трудоустроены 32%.

В колониях региона изготавливают пластиковые окна, мягкий инвентарь, металлические барьерные ограждения, мебель из дерева и контейнеры для мусора. Заказчики — пензенские, тольяттинские, московские предприятия.

Иван Белозерцев рекомендовал руководству УФСИН наиболее тесно работать с медучреждениями. Вместе с тем он констатировал имеющийся положительный опыт взаимодействия с больницами.

Также губернатор выразил заинтересованность производством мусорных контейнеров и урн на территории тюрем. Он предложил наладить сотрудничество с региональным операторами.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий