В Пензенской области задержаны серийные магазинные воры

В правоохранительные органы поступило заявление о краже от представителя торговой сети. Он пояснил, что при проведении ревизии в одном из пензенских магазинов была обнаружена недостача товара на сумму, превышающую 2,5 тыс. рублей. Просматривая записи с камер видеонаблюдения, выяснилось, что продукты из магазина похитили двое мужчин.

Ориентировки на их розыск и задержание были переданы всем нарядам наружных служб пензенской полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые. Ими оказались 24-летний житель Самарской области и 25-летний житель Подмосковья, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений.

Выяснено, что молодые люди познакомились в столице и решили совершать кражи товара из придорожных магазинов. С этой целью они приехали в Пензенскую область. По пути следования они останавливались возле выбранных супермаркетов. Они заходили в помещение, затем один из злоумышленников незаметно складывал товар в сумку, имевшуюся при себе в момент кражи. Затем они проходили мимо кассы, не расплатившись, и покидали место преступления.

В ходе расследования была установлена причастность подозреваемых к совершению свыше 10 аналогичных преступлений на территории Пензенской области. Похищенный товар они продавали в Москве, а вырученные деньги делили и тратили на личные нужды.

В региональном УМВД России подчеркнули, что в настоящее время молодые люди заключены под стражу. Согласно возбужденным уголовным делам по части 2 статьи 158 УК РФ им грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий